Emmy 2018: Lista Completa dos Vencedores

A cerimônia de premiação do Emmy 2018, realizada nesta segunda-feira, dia 17 de setembro, acabou agora de pouco e já trazemos aqui a lista completa dos vencedores da noite!

 photo 5C544408-9EBE-4F8E-A8C5-3A03F54AD75E_zpsimspcahw.jpeg
Melhor série dramática

Game of Thrones

The Handmaid’s Tale

This Is Us

Westworld

The Americans

The Crown

Stranger Things

Melhor atriz em série dramática

Elisabeth Moss (The Handmaid’s Tale)

Keri Russell (The Americans)

Evan Rachel Wood (Westworld)

Sandra Oh (Killing Eve)

Claire Foy (The Crown)

Tatiana Maslany (Orphan Black)

 

Melhor ator em série dramática

Sterling K. Brown (This is Us)

Justin Bateman (Ozark)

Ed Harris (Westworld)

Matthew Rhys (The Americans)

Jeffrey Wright (Westworld)

Milo Ventimiglia (This is Us)

 

Melhor ator coadjuvante em série dramática

David Harbour (Stranger Things)

Mandy Patinkin (Homeland)

Joseph Fiennes (The Handmaid’s Tale)

Matt Smith (The Crown)

Nikolaj Coster-Waldau (Game of Thrones)

Peter Dinklage (Game of Thrones)

 

Melhor atriz coadjuvante em série dramática

Alexis Bledel (The Handmaid’s Tale)

Ann Dowd (The Handmaid’s Tale)

Lena Headey (Game of Thrones)

Millie Bobby Brown (Stranger Things)

Thandie Newton (Westworld)

Vanessa Kirby (The Crown)

Yvonne Strahovski (The Handmaid’s Tale)

 

Melhor série cômica

Atlanta

Barry

Black-ish

Glow

The Marvelous Mrs. Maisel

Curb Your Enthusiasm

Sillicon Valley

Unbreakable Kimmy Schmidt

 

Melhor ator em série cômica

Anthony Anderson (Black-ish)

Bill Hader (Barry)

Donald Glover (Atlanta)

Larry David (Curb Your Enthusiasm)

Ted Danson (The Good Place)

William H. Macy (Shameless)

Melhor atriz em série cômica

Allison Janney (Mom)

Issa Rae (Insecure)

Lily Tomlin (Grace and Frankie)

Pamela Adlon (Better Things)

Rachel Brosnahan (The Marvelous Mrs. Maisel)

Tracee Ellis Ross (Black-ish)

Melhor ator coadjuvante em série cômica

Louie Anderson (Baskets)

Alec Baldwin (Saturday Night Live)

Tituss Burgess (Unbreakable Kimmy Schmidt)

Brian Tyree Henry (Atlanta)

Tony Shalhoub (The Marvelous Mrs. Maisel)

Kenan Thompson (Saturday Night Live)

Henry Winkler (Barry)

Melhor atriz coadjuvante em série cômica

Zazie Beetz (Atlanta)

Alex Borstein (The Marvelous Mrs. Maisel)

Aidy Bryant (Saturday Night Live)

Betty Gilpin (GLOW)

Leslie Jones (Saturday Night Live)

Kate McKinnon (Saturday Night Live)

Laurie Metcalf (Roseanne)

Megan Mullally (Will & Grace)

Melhor série limitada

American Crime Story: O Assassinato de Gianni Versace

Genius

Godless

Patrick Melrose

The Alienist

Melhor ator em série limitada ou filme para TV

Antonio Banderas (Genius)

Darren Criss (American Crime Story: O Assassinato de Gianni Versace)

Benedict Cumberbatch (Patrick Melrose)

Jeff Daniels (The Looming Tower)

John Legend (Jesus Christ Superstar Live in Concert)

Jesse Plemons (Black Mirror)

Melhor atriz em série limitada ou filme para TV

Edie Falco (Law & Order True Crime)

Regina King (Seven Seconds)

Sarah Paulson (American Horror Story)

Jessica Biel (The Sinner)

Laura Dern (The Tale)

Michelle Dockery (Godless)

Melhor ator coadjuvante em série limitada ou filme para TV

Jeff Daniels (Godless)

Brandon Victor Dixon (Jesus Christ Superstar Live in Concert)

John Leguizamo (Waco)

Ricky Martin (American Crime Story: O Assassinato de Gianni Versace)

Édgar Ramírez (American Crime Story: O Assassinato de Gianni Versace)

Michael Stuhlbarg (The Looming Tower)

Finn Wittrock (American Crime Story: O Assassinato de Gianni Versace)

Melhor atriz coadjuvante em série limitada ou filme para TV

Sara Bareilles (Jesus Christ Superstar Live in Concert)

Penélope Cruz (American Crime Story: O Assassinato de Gianni Versace)

Judith Light (American Crime Story: O Assassinato de Gianni Versace)

Adina Porter (American Horror Story: Cult)

Merritt Wever (Godless)

Letitia Wright (Black Mirror: Black Museum)

Melhor reality show de competição

American Ninja Warrior

Project Runway

RuPaul’s Drag Race

The Amazing Race

The Voice

Top Chef

 

Melhor talk show

Full Frontal with Samantha Bee

Jimmy Kimmel Live!

Last Week Tonight with John Oliver

The Daily Show

The Late Late Show with James Corden

The Late Show with Stephen Colbert

Melhor programa de esquetes

At Home with Amy Sedaris

Drunk History

I Love You, America with Sarah Silverman

Portlandia

Saturday Night Live

Tracey Ullman’s Show

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s